Accessibility links

Ильхам Алиев побеждает на выборах с результатом более 80%, согласно exit-poll


В то время, пока участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов, поданных на президентских выборах в Азербайджане, приблизительное представление об итогах выборов позволят получить данные exit-poll опросов избирателей, проводящихся сразу же на выходе с избирательного участка допущенными до этой процедуры социологическими организациями.

В этом году exit-poll осуществляли пять социологических центров: бакинские Независимый исследовательский центр ELS, Фонд исследований "Конституция", центр социологических исследований "Прогноз" и центр мониторинга "Рей", а также американская компания AJF (Arthur J.Finkelstein and Associates).

По информации портала "Вестник Кавказа", первые предварительные результаты exit-poll президентских выборов в Азербайджане были обнародованы сегодня НПО "Альянс сотрудничества". Проведенные организацией опросы показали, что на выборах в первом туре побеждает действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев с результатов в 83,89% голосов.

Затем последовало объявление результатов exit-poll Мониторингового центра "Рей", которые отличаются от предыдущих в меньшую сторону на 2,5%: победителем выборов в первом туре также стал действующий президент Ильхам Алиев, однако, с результатом в 81,4%. По данным Независимого исследовательского центра ELS, Ильхам Алиев победил с результатом 80,8% голосов.
XS
SM
MD
LG