Accessibility links

Алиев: Доверие, оказанное на выборах – оценка проделанной за 10 лет работе


В связи с официальными предварительными итогами президентских выборов в Азербайджане, действующий президент Ильхам Алиев обратился к гражданам страны с речью, в которой поблагодарил народ за доверие. "Хочу заверить, что я и впредь буду достойно служить родному народу, всегда буду защищать государственные интересы Азербайджана", - заявил Алиев, передает портал "Вестник Кавказа".

Прошедшие выборы президент охарактеризовал как торжество демократии. "Свободное, прозрачное проведение нынешних выборов явилось очередным серьезным шагом на пути к демократии. В Азербайджане обеспечиваются все свободы - свобода слова, свобода печати, политические свободы, свобода совести. Представители всех народов, всех религий живут в Азербайджане одной семьей в условиях мира и дружбы. Это наше большое преимущество, большое достояние. Неслучайно сегодня Азербайджан превратился в очень важную страну мира в национальном вопросе и вопросе религиозной терпимости. Азербайджан является одним из центров мультикультурализма в мире", - подчеркнул президент.

По его мнению, азербайджанский народ дал высокую оценку работе последних десяти лет. "Во всех своих начинаниях я ощущал поддержку народа, опирался на эту поддержку. Без этой поддержки нам ничего не удалось бы сделать. Доверие, оказанное мне на нынешних выборах с большим перевесом голосов, это, с одной стороны, - оценка, данная проделанной работе, а с другой, - выраженные народом намерения, требование, связанные с дальнейшим развитием Азербайджана", - отметил Алиев, подчеркнув, что в предстоящие годы страна будет идти только вперед по всем направлениям - в экономических реформах, социальной политике, энергетической политике, внешней политике.
XS
SM
MD
LG