Accessibility links

Азербайджанский альпинист совершил самое высокое голосование на президентских выборах


Президент Федерации альпинизма Азербайджана Исрафил Ашурлы накануне осуществил самое "высокое" голосование на президентских выборах, взобравшись за день до выборов перед тем, как пойти на избирательный участок при посольстве в Берне, на гору Монблан во Франции, дабы сфотографироваться на ее вершине с азербайджанским флагом в честь знаменательного дня.

"Я рассчитывал 7-го числа досрочно проголосовать и 9-го быть на вершине высочайшей точки Западной Европы. Но, к сожалению, проголосовать ни в Берне ни в Женеве не удалось, так как бюллетени для голосования должны были прислать только в среду утром. И они ждали меня и других азербайджанцев (около 80 человек, находящихся в Швейцарии) с 9:00 до 19:00 в посольстве в Берне", - рассказал Ашурлы о том, как в его планы внесли коррективы сами выборы.

"Посему мне пришлось за день до выборов в не очень хорошую погоду очень быстро лезть на Монблан по длинному и заваленному снегом маршруту и после этого быстро бежать вниз. Я рад что мне это удалось", - сказал президент Федерации альпинизма, добавив, что затем он отправился в Швейцарию, где проголосовал за своего кандидата в президенты Азербайджана.
XS
SM
MD
LG