Accessibility links

Джиоев: Договор о госгранице между РЮО и РФ готов к подписанию


Самопровозглашенная республика Южная Осетия и Россия готовятся подписать договор о де-факто границе. Об этом сообщил ИА REGNUM полпред югоосетинского лидера по постконфликтному урегулированию, председатель Комиссии по делимитации и демаркации границы РЮО с РФ Мурат Джиоев.

6-7 октября в Москве состоялась рабочая встреча югоосетинской и российской делегаций с целью подготовки к подписанию договора между Южной Осетией и Россией о де-факто границе. Совместная работа делегаций началась в 2010 году. "Этот договор займет свое важное место в ряду уже подписанных более 70 межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений, а также готовящихся к подписанию двусторонних документов", - заявил полпред.

Он в очередной раз подчеркнул, что Южная Осетия готова к аналогичной работе и с другим соседним государством - Грузией и неоднократно, в том числе и через международные организации - Евросоюз, ООН, ОБСЕ, предлагала грузинской стороне приступить к совместной работе по делимитации и демаркации де-факто границы.
XS
SM
MD
LG