Accessibility links

В Чечне откроется НИИ математической физики и сейсмодинамики


В Чеченском государственном университете завтра, 15 октября, пройдет первый Кавказский экологический форум. После его завершения состоится открытие Научно-исследовательского института математической физики и сейсмодинамики, сообщает информационное агентство "Чеченская Республика сегодня".

Мероприятие посвящено проблемам природного и антропогенного происхождения на Кавказе. На форуме речь пойдет о поиске решения этих проблем в свете общенациональных, региональных и отраслевых стратегий и программ. По мнению организаторов, форум должен привлечь внимание к вопросу необходимости стимулирования активности научно-ориентированной молодежи и привлечении ее к решению актуальных задач современной науки.

Совместные усилия ученых и специалистов федеральных, республиканских и муниципальных органов власти и управления, заинтересованных представителей бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации должны привести к устойчивому экологически сбалансированному развитию Кавказского региона.
XS
SM
MD
LG