Accessibility links

Фигурантами дела о погроме в Бирюлеве стали три человека


Фигурантами уголовного дела, возбужденного после погромов в московском районе Западное Бирюлево, стали три человека, заявил на заседании в Мосгордуме замначальника ГУ МВД по Москве Олег Баранов. По его словам, двое из них являются жителями столицы, третий прописан в Подмосковье. В каком статусе находятся фигуранты дела, не уточняется.

Накануне, 14 октября, сообщалось, что по делу проходят два человека. После погромов в Западном Бирюлево полицией было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". По данным СМИ, Следственный комитет РФ после поступления материалов из МВД возбудит уголовное дело по статьям "применение насилия к сотруднику полиции" и "массовые беспорядки", сообщает Lenta.ru.

К административным штрафам за участие в несогласованной акции и мелкое хулиганство 14 октября суды приговорили 32 человек. Размер штрафов составил от 500 до трех тысяч рублей. Сегодня суды над задержанными во время погромов продолжатся. По официальным данным МВД, в ходе событий 13 октября были задержаны 267 человек, на 72 из них составлены протоколы об административном правонарушении. Ранее сообщалось о 380 задержанных.
XS
SM
MD
LG