Accessibility links

В Петербурге возбуждено дело о разжигании межнациональной розни во время Курбан-байрама


В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни после провокаций националистов в день празднования мусульманского праздника Курбан-байрам. Правоохранительные органы установили, что два случая являются спланированной акцией, передает "Интерфакс".

"Сегодня ночью и в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к провокациям", - сообщил глава ГУ МВД по региону Сергей Иванов. Он рассказал, что первый инцидент произошел у станции метро "Горьковская", где молодой человек якобы был ранен ножом представителем одной из кавказских республик. Вторая провокация была совершена ночью на проспекте Просвещения, где еще одного молодого мужчину якобы ранили из травматического оружия также представителями кавказской республики.

В тоже время в московском районе Восточное Бирюлево найден труп гражданина Узбекистана. По данным источника в полиции, неподалеку от железнодорожных путей Курского направления МЖД, было найдено тело мужчины со множественными ножевыми ранениями.
XS
SM
MD
LG