Accessibility links

В Грозном собрались муфтии северокавказского региона


Муфтии всех регионов Северо-Кавказского федерального округа принимают участие в религиозном мероприятии - чтении мовлида, которое проходит в центральной мечети имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Мероприятие приурочено к празднику Курбан-байрам, который мусульмане празднуют в эти дни (15-17 октября) и пятилетию открытия центральной мечети. По приглашению муфтия Чечни Султана Мирзаева в мероприятиях в честь празднования Курбан-байрама примет участие и муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, который давно хотел посетить Чеченскую республику, чтобы ознакомиться с преобразованиями, которые произошли в регионе.

Мечеть им. Ахмата-Хаджи Кадырова является самой крупной не только в России, но и в Европе. Мечеть входит в исламский комплекс, в структуре которого также центральный офис Духовного управления мусульман, Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи Кишиева, исламская библиотека, общежитие для студентов и гостиница, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG