Accessibility links

Россия поддерживает усилия РЮО по укреплению независимости и безопасности


Вопросы подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье обсуждались на встрече полпреда главы самопровозглашенной республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с представителями МИД РФ, членами российской делегации на дискуссиях, сообщили в аппарате полпреда.

Встреча с заместителем директора 4-го департамента стран СНГ Алексеем Двиняниным и советником министра Маратом Кулахметовым состоялась накануне в Цхинвали. Во встрече участвовали также члены югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Константин Кочиев и Хох Гаглойты. Обсуждалась ситуация на де-факто границе Южной Осетии, а также некоторые аспекты региональной безопасности и стабильности.

Как сообщается, российские дипломаты выразили поддержку "всесторонним усилиям югоосетинских партнеров по укреплению независимости и безопасности республики, включая деятельность по обустройству границы с Грузией в соответствии с принципами и нормами международного права". Очередной раунд Женевских дискуссий намечен на 6 ноября 2013 года, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG