Accessibility links

ГНКАР будет бесплатно поставлять газ религиозным объектам Грузии


Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) с ноября в течение года будет поставлять газ на объекты религиозных конфессий Грузии безвозмездно, сообщает официальный сайт компании. Согласно сообщению, соответствующий меморандум был подписан в ходе встречи Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго с президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым.

В сообщении говорится, что ГНКАР, в соответствии с меморандумом, с целью благотворительности взяла на себя обязательство о безвозмездной поставке в течение года природного газа объектам религиозных конфессий на территории Грузии. "Министр энергетики Грузии Кахи Каладзе обратился к нам с просьбой изыскать возможности для того, чтобы религиозные организации получали газ по льготной цене. Мы пересмотрели условия и по поручению президента Азербайджана приняли решение бесплатно в течение одного года предоставлять газ всем религиозным объектам в Грузии", - приводит слова президента компании "Новости-Грузия".

Ранее ГНКАР сообщила, что в связи с поручением главы азербайджанского государства Ильхама Алиева принято решение о безвозмездной подаче природного газа для отопительных систем всех мечетей и храмов других религиозных конфессий на территории самого Азербайджана.
XS
SM
MD
LG