Accessibility links

"Виртуозы Москвы" дали концерт в Грозном


На сцене Государственного русского драматического театра им. Михаила Лермонтова в столице Чечни состоялся концерт камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства культуры республики сегодня, 21 октября.

Музыкальный праздник для жителей Чечни прославленные музыканты устроили в рамках тура, проведенного по городам Северо-Кавказского федерального округа в период с 16 по 20 октября и посвященного 20-летию Совета Федерации Федерального Собрания РФ и 35-летнему юбилею оркестра, который будет отмечаться в будущем году.

В программе музыкального вечера оркестром, созданным известным музыкантом Владимиром Спиваковым и группой его друзей и творческих единомышленников - лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы, прозвучали жемчужины мирового классического репертуара. Украшением праздника стали также выступления солистов Государственного академического Большого Театра Алины Яровой и лауреата международных конкурсов Алексея Неклюдова.
XS
SM
MD
LG