Accessibility links

В Северной Осетии представители субъектов СКФО обсудили проблемы ЖКХ


Во Владикавказе под председательством полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьера Александра Хлопонина прошло заседание совета по вопросам местного самоуправления округа. Как сообщает ИА REGNUM, в североосетинской столице ответственные работники органов власти Северного Кавказа обсудили проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства и тарифной политики.

Предваряя выступления членов совета, полпред предложил сосредоточиться на трех основных вопросах - износ основных фондов жилищно-коммунального хозяйства, износ жилого фонда и обоснованность тарифов на услуги. Как отметил Хлопонин, в регионах известны объективные данные по объемам ветхого и аварийного жилья, но из-за недостаточного финансирования зачастую на местах прибегают к тому, чтобы не регистрировать такие объекты как ветхое и аварийное жилье, ведь денег нет, и мало кто понимает, как эффективно разрешить сложную ситуацию.

В ходе обсуждения вице-премьер российского правительства особо акцентировал внимание руководителей отрасли на выработку мер по разрешению проблемы задолженности по газу и электроэнергии, речь также шла о принятии действенных шагов, которые позволят повысить платежную дисциплину населения и организаций СКФО за потребленные ресурсы. Полпред президента в СКФО находился в Северной Осетии с рабочим визитом. Вместе с главой республики Таймуразом Мамсуровым и министром транспорта России Максимом Соколовым он принял участие в открытие объездной дороги через город Беслан.
XS
SM
MD
LG