Accessibility links

В результате теракта в Волгограде пострадали 55 человек, в том числе 20 детей - Минздрав РФ


По последним данным, в результате теракта в Волгограде пострадали 55 человек. В медицинских учреждениях города находятся 27 человек, четверо проходят лечение в Москве, проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ, сообщает портал "Кавказский узел".

По данным ведомства, 22 октября четверо пострадавших были доставлены для оказания медицинской помощи в Москву и госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии им. Вишневского и в Центральный институт травматологии и ортопедии им. Приорова. "В настоящее время пациенты находятся в состоянии средней тяжести", - отмечается на сайте Минздрава. "Все медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также лекарственными препаратами в полном объеме", - отмечается в сообщении ведомства.

По информации пресс-службы губернатора Волгоградской области, выплаты материальной помощи пострадавшим начались уже накануне. "Выплаты происходят по мере того, как люди приносят документы. Кому-то деньги переводятся на счет, кому-то выдаются наличными в зависимости от каждой конкретной ситуации", - сообщила руководитель пресс-службы Екатерина Голод. По ее словам, всем пострадавшим по линии соцзащиты выплатят по 20 тысяч рублей. Семьи погибших при теракте в Волгограде получат из регионального бюджета по 1 миллиону рублей. Выплаты тяжело раненым составляют 400 тысяч, получившим ранения средней тяжести – 100 тысяч рублей.

Сегодня в Волгоградской области также прошли похороны двоих погибших в результате теракта.
XS
SM
MD
LG