Accessibility links

Правительство Грузии приветствует резолюцию Европарламента


Правительство Грузии приветствует утвержденную Европарламентом 23 октября резолюцию, в которой подчеркнуты обязательства ЕС перед странами Восточного партнерства и стремление Грузии к европейской интеграции. Комментируя текст резолюции, советник премьер-министра Тамар Чугошвили отметила, что Грузии еще многое предстоит сделать на пути демократических реформ, и соглашение об ассоциировании будет способствовать их ускорению и углублению.

Согласно официальному заявлению правительства, в этой резолюции, которая принята за месяц до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, "признан тот прогресс, которого Грузия достигла в направлении модернизации страны и удовлетворения требованиям соглашения об ассоциировании". В резолюции также говорится, что Европардамент поддерживает парафирование соглашения об ассоциировании на саммите, передает ИА REGNUM.

В правительстве Грузии подчеркивают, что резолюция принята за несколько дней до президентских выборов, и в преддверии этих выборов в течение нескольких месяцев правительство страны провело целый ряд мероприятий по обеспечению свободных и справедливых выборов. "Откликом на эти заявления являются высказывания членов Европарламента о том, что выборы станут для Грузии лакмусовым тестом готовности к демократическим стандартам и верховенству закона, с присвоением оппозиции полной свободы участия в выборах, освещением избирательной кампании свободными, независимыми СМИ, без всякого вмешательства со стороны правительства", - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG