Accessibility links

В Южной Осетии завершилась проверка целевого использования российской помощи


Контрольно-счетной палатой самопровозглашенной республики Южная Осетия завершена проверка использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в республику в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций. Об этом информагентству "Рес" сообщили в пресс-службе ведомства.

В КСП отметили, что контрольные мероприятия проводились во исполнение распоряжения главы республики от 27 марта 2012 года. "На начало октября 2013 года завершены все проверки. В генпрокуратуру направлено 45 материалов проверки для принятия процессуального решения", - уточнили в пресс-службе.
В ведомстве также отметили, что важным этапом в деятельности КСП стало проведение в марте 2013 года совместно со Счетной палатой РФ масштабной проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, направленных на оказание финансовой помощи РЮО.

За последние девять месяцев КСП проведено 29 ревизий финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений и организаций. По выявленным нарушениям в генпрокуратуру направлено 18 материалов проверок для принятия процессуального решения. "Сумма ущерба, выявленного в результате ревизий и проверок, без учета результатов, отраженных в совместном акте Счетной палаты РФ и КСП РЮО, составила 1 миллиард 471 миллионов рублей, в том числе более 47 миллионов рублей – завышение объемов и стоимости строительно-монтажных работ. В ходе профилактической работы, проводимой с руководителями проверенных объектов, обеспечено возмещение в бюджет 1 190 735 рублей", - сообщил сотрудник КСП.
XS
SM
MD
LG