Accessibility links

Около 50 зарубежных писателей приняли участие в "Литературном Ковчеге" в Армении


В Ереване стартовал международный фестиваль "Литературный Ковчег", в нем принимают участие около 50 зарубежных писателей. Участникам мероприятия предстоит обсудить вопросы по определению границы литературы с реальностью, признания и отвержения ответственности писателя - это заявлено как основные темы фестиваля.

В этом году девизом форума, организованного Армянским обществом культурных связей с зарубежными странами (АОКС) при содействии Министерства культуры Армении, стало выражение "Пред белой бумагой", отметили организаторы мероприятия. Привлекая писателей из разных стран, фестиваль ставит перед собой цель создать для писателей, литературоведов и читателей площадку для обсуждений, как профессиональных, так и культурных, общественно-политических вопросов, а также атмосферу для сотрудничества, сказал пресс-секретарь форума Давид Григорян.

По словам координатора форума Давида Матевосяна, география заметно расширилась. "Мы дошли уже до берегов Канады", - отметил он. В рамках ''Литературного Ковчега-2013'' планируется организовать обсуждения, круглые столы, мастер-классы и встречи с читателями. Гости-участники форума смогут ознакомиться с достопримечательностями Армении, встретиться со студентами и преподавательским составом вузов страны, а также посетить дома-музеи известных армянских писателей. Координатор форума также добавил, что, по традиции, по итогам форума будет опубликован сборник произведений участников, в частности, зарубежных писателей о своих впечатлениях об Армении.
XS
SM
MD
LG