Accessibility links

Бачо Ахалая избрано предварительное заключение по новому обвинению


Экс-министру обороны Бачо Ахалая, находящемуся в предварительном заключении по двум отдельным делам, вновь избрали в качестве меры пресечения предварительное заключение в связи с новыми обвинениями, предъявленными ему в пятницу, сообщает портал "Грузия онлайн".

Накануне, 26 октября, Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об избрании в качестве меры пресечения для Бачо Ахалая предварительного заключения по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани. В частности, экс-министру обороны обвиняется в злонамеренном использовании служебных полномочий, что выразилось в создании особых привилегий при исполнении наказания четырем бывшим сотрудникам МВД, осужденным за убийство Сандро Гиргвлиани.

Бачо Ахалая отвергает эти обвинения, так же как и все другие выдвинутые против него обвинения, и называет их политически мотивированными. Решение Тбилисского городского суда об избрании ему в качестве меры пресечения предварительного заключения в связи с новыми обвинениями означает, что он все равно остается в заключении, независимо от того, оправдает ли его суд по двум предыдущим делам.
XS
SM
MD
LG