Accessibility links

Победа Маргвелашвили не скажется на отношениях Грузии с Израилем


Председатель Торговой палаты Израиль-Грузия надеется, что победа кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили на президентских выборах не скажется отрицательно на двусторонних отношениях. С таким заявлением Ицик Моше выступил накануне.

Как сообщает информационный портал "Вестник Кавказа", экстренный характер заявления объясняется опасениями израильских бизнесменов, что новый президент Грузии будет развивать отношения с Россией в ущерб уже налаженным связям с Израилем. В своем заявлении Ицик Моше отметил, что Маргвелашвили в некоторой степени является "пророссийским кандидатом", подчеркнув, что его избрание в целом отражает настроение грузинского общества и медленно, но верно идущий процесс нормализации российско-грузинских отношений.

Вместе с тем, по мнению представителя израильских бизнес-кругов, это никак не скажется на израильско-грузинских отношениях, которые в последние годы успешно развиваются. Более того, считает Ицик Моше, в ближайшие годы следует ожидать еще большего сближения Грузии и Израиля, хотя на чем именно он основывает такой прогноз, глава Торговой палаты не стал уточнять.
XS
SM
MD
LG