Accessibility links

Мерабишвили отказывается ездить на суд в Кутаиси


Генсек бывшей правящей партии Грузии "Единое нацдвижение" Вано Мерабишвили, в отношении которого прокуратура ведет несколько уголовных дел, отказывается ездить на судебные процессы в Кутаиси и заявляет, что отныне он будет присутствовать только на некоторых из них. Соответствующее заявление было размещено сегодня, 30 октября, на странице экс-премьера в социальной сети Facebook.

"По моему мнению, Кутаисский суд уже несколько раз принял незаконные решения - присудил мне предварительное заключение, на предсудебном заседании оставил меру пресечения в силе и дал возможность обвинению допросить на судебных процессах до 4000 свидетелей. На предыдущем заседании я объяснил, что мне трудно ездить из Тбилиси в Кутаиси, и попросил, чтобы не назначали больше одного процесса в неделю, на что мне ответили, что в случае необходимости процессы будут проводиться и три раза в неделю", - пишет Мерабишвили.

По его оценке, заявление судьи его окончательно убедило, что в Кутаиси ему не следует ожидать справедливого суда, поэтому он решил прекратить систематические поездки в Кутаиси и обратить внимание общества на этот вопрос. Отказ Мерабишвили, по заявлению адвокатов, связан с состоянием его здоровья, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG