Accessibility links

Парламент Южной Осетии одобрил ряд законопроектов


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия в ходе сегодняшнего заседания, 30 октября, рассмотрел ряд законопроектов. В частности, были одобрены поправки в законы о госбюджете на 2013 год и о бюджетной классификации. Еще один закон – об обращении лекарственных средств – был принят в первом и окончательном чтении.

В разделе "разное" парламентарии озвучили ряд проблемных вопросов. По словам депутата Геннадия Кокоева, разговоры о неэффективной работе законодательного органа республики справедливы лишь отчасти, поскольку у парламентариев нет соответствующих условий для полноценной деятельности. По его словам, здание парламента достаточно большое и в нем может разместиться и администрация президента.

Еще один вопрос, который обсуждался в ходе сегодняшней сессии, касался постановления правительства о введении временного порядка трудоустройства пенсионеров и приема граждан на работу по совместительству. Депутаты решили обсудить вопрос на очередном заседании и рекомендовать правительству отменить указанное постановление, как противоречащее Трудовому кодексу и Конституции.

Кроме того, на предстоящем заседании президиума депутаты намерены обсудить активизировавшуюся в последнее время деятельность бывшего члена т.н. "альтернативного правительства" Владимира Санакоева, известного своей антиосетинской и антироссийской деятельностью.
XS
SM
MD
LG