Accessibility links

Министр юстиции Грузии провела встречу с британским коллегой


В ходе рабочего визита в Лондон министр юстиции Грузии Теа Цилукиани встретилась с госсекретарем Великобритании по вопросам юстиции Крисом Грейлингом. В рамках визита также запланированы встречи грузинского министра с британскими судьями, сообщает информагентство Trend.

Цулукиани проинформировала британского коллегу о прошедших недавно президентских выборах в Грузии. "У нашего правительства большие планы относительно того, что нужно сделать, чтобы демократия в Грузии укрепилась на уровне институтов, и, для более быстрой интеграции в Европу", - заявила министр.

Помимо этого, Цулукиани рассказала и тех реформах, которые проводит ведомство. В частности, об основных аспектах судебной реформы, программе ресоциализации-реабилитации и реформировании правосудия в отношении несовершеннолетних. "Госминистр обещал содействие британской стороны как в создании индикаторов оценки судей при реформе судебной системы, так и в подготовке судейского корпуса по делам несовершеннолетних, а также в обмене опытом в сфере реабилитации-ресоциализации осужденных", - цитирует Цулукиани агентство.
XS
SM
MD
LG