Accessibility links

В Тбилиси проходит девятый раунд встреч грузинских и российских экспертов


В Тбилиси проходит очередной этап проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества". Эксперты из России проводят встречи с представителями грузинского правительства и общественных организаций, передает портал "Кавказский узел".

С целью улучшения взаимоотношений с между Россией и Грузии посольство Великобритании взяло на себя финансирование проекта. С российской стороны софинансирование визита российских участников взял на себя Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова. Британский посол Александра Холхол посетила офис грузинского НПО "Кавказского дома", чтобы открыть встречу журналистов и экспертов Грузии и России. "Это очень серьезная встреча, собравшая молодых специалистов, которые прилагают усилия на пути разрешения конфликтов между Россией и Грузией", - заявила британский дипломат.

По словам руководителя НПО "Кавказский дом" Георгия Канашвили, это девятая встреча в рамках проекта, стартовавшего в октябре 2012 года. "Уже сформировалась группа экспертов, которая наблюдает за событиями в Грузии и России в динамике: есть публикации, есть аналитические материалы. Кроме того, считаю большим достижением, то, что летом этого года нам удалось организовать визит грузинских экспертов в Россию, где они смогли пообщаться с представителями министерств и ведомств, сделать свои выводы о перспективах развития взаимоотношений", - отметил Канашвили.
XS
SM
MD
LG