Accessibility links

Иран и Армения активизируют сотрудничество в энергетической сфере


Президент Ирана Хасан Роухани встретился в Тегеране с министром энергетики и природных ресурсов Армении Арменом Мовсисяном для обсуждения возможности активизации двустороннего сотрудничества, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию Presstv.ir.

В ходе переговоров Роухани высоко оценил дружественные связи между Ираном и Арменией, подчеркнув необходимость дальнейшего укрепления культурных и экономических связей между двумя соседними государствами. Президент ИРИ также отметил важность реализации совместных экономических проектов, выразив надежду на то, что они как можно скорее будут приносить свои плоды.

Армен Мовсисян, в свою очередь, поприветствовал тесные связи между странами, подчеркнув, что правительство Армении стремится к расширению отношений с Исламской Республикой. Армянский министр заверил, что его страна будет прилагать активные усилия для устранения препятствий на пути реализации совместных проектов. Он также передал письменное послание президента Армении Сержа Саргсяна иранскому коллеге.
XS
SM
MD
LG