Accessibility links

Жириновский сожалеет о своих высказываниях про Кавказ


Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в Госдуме РФ, заявил, что сожалеет о своих резких высказываниях по поводу Северного Кавказа и миграционной политики. "Я сожалею, хоть и большинство меня поддержало", - цитирует скандального политика РИА Новости.

"То, что я говорил на передаче, я имел в виду меры, которые заложены в нормах закона. То, что было с термином "колючая проволока" - это блокпосты. Все, что я говорил, связано только в случае проведения операции по поимке преступника. Но не всегда бываешь правильно понят", - объяснил Жириновский.

Высказывания, о которых идет речь, были сделаны 24 октября в эфире программы "Поединок" на телеканале "Россия 1". Депутат предложил в целях профилактики терроризма контролировать рождаемость в кавказских республиках и отделить их от остальной России колючей проволокой. Эти слова вызвали бурную реакцию: Народное собрание Дагестана попросило Владимира Путина лишить Жириновского мандата, а сам президент попросил лидера ЛДПР не выступать в ущерб фундаментальным ценностям России. Речь Жириновского проверит на наличие экстремизма думская комиссия по вопросам депутатской этики.
XS
SM
MD
LG