Accessibility links

Глава КБР поручил правительству ускорить переход на электронный документооборот


Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков поручил правительству республики ускорить внедрение электронного документооборота. "Внедрение внутреннего и межведомственного электронного документооборота планируется завершить к 2015 году. Начиная с 2014 года, эта работа будет вестись в тестовом режиме", - цитирует сообщение пресс-службы главы республики ИТАР-ТАСС.

"В ходе недавней видеоконференции с Дмитрием Медведевым Кабардино-Балкария была названа в числе субъектов-лидеров по количеству запросов в системе межведомственного электронного взаимодействия к федеральным органам государственной власти", - заявили в пресс-службе. Тем не менее, в настоящее время на внутренний электронный документооборот полностью перешли не все министерства и ведомства. Некоторые по-прежнему работают с бумагами.

"Надо активнее применять информационные технологии, вплоть до того, чтобы каждый руководитель мог с собственного айпада подписывать документы, - подчеркнул председатель правительства КБР Константин Храмов. Премьер также добавил, что глава республики поставил задачу правительству быть открытым для населения. "По этому показателю будет оцениваться работа правительства, жители республики должны получать исчерпывающую информацию о том, чем занимается власть", - заявил Храмов.
XS
SM
MD
LG