Accessibility links

Свидетель по делу об убийстве Политковской заявил об угрозах в свой адрес


Свидетель по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, ранее осужденный по делу об убийстве журналистки, заявил в суде об угрозах в свой адрес.

По его словам, сокамерники угрожали ему в автозаке, что его родственники "поплатятся здоровьем", если он "раскроет свой рот об их причастности к убийству Анны Политковской и Пола Хлебникова". Судья в ответ на это заявление посоветовал Павлюченкову обратиться в правоохранительные органы, передает "Интерфакс".

Далее в ходе сегодняшнего заседания суда по "делу Политковской" Павлюченков отказался отвечать на вопросы ввиду отсутствия своего адвоката. Сторона защиты подсудимых и государственные обвинители сочли, что допрос Павлюченкова должен быть продолжен. Однако гособвинение выразило опасение, что допрос впоследствии может быть признан незаконным, так как Павлюченков может пожаловаться на нарушение своих прав.

В итоге допрос Павлюченкова был отложен. Суд продолжится 14 ноября. Сам он ситуацию по итогам сегодняшнего заседания пока не прокомментировал.
XS
SM
MD
LG