Accessibility links

Генпрокуратура РФ раскритиковала деятельность различных ведомств в СКФО


Деятельность некоторых ведомств и региональных органов власти в Северо-Кавказском федеральном округе в области профилактики экстремизма и терроризма раскритиковала Генпрокуратура РФ, передает РИА Новости.

"Во многих регионах округа прокурорами установлены ненадлежащее финансирование региональных и муниципальных программ по профилактике экстремизма и терроризма, недостатки в деятельности антитеррористических комиссий, бездействие органов власти и местного самоуправления при обеспечении антитеррористической защищенности критически важных и опасных производственных объектов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Органы Минюста РФ, по сообщению Генпрокуратуры, не всегда дают оценку несоответствию уставов религиозных объединений их целям и задачам, непредставлению отчетности при получении денег от иностранных организаций и граждан. Помимо этого, территориальные органы Роскомнадзора округов с 2012 года "недостаточно активно выявляют факты распространения экстремистских материалов". А органы ФМС, при наличии в СКФО "активных миграционных процессов", не создали эффективные механизмы противодействия правонарушениям в этой сфере.
XS
SM
MD
LG