Accessibility links

При мэрии Цхинвали создан Градостроительный совет


При мэрии столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия создан Градостроительный совет, куда вошли наиболее авторитетные представители городской общественности и органов исполнительной власти, а также парламентарии. Об этом на пресс-конференции мэр Цхинвали Алан Алборов, передает информагентство "Рес".

"В функции Градостроительного совета входит определение архитектурного облика Цхинвали. Прошло то время, когда только глава администрации или главный архитектор могли определять, когда и что нужно строить в городе. Отныне этот процесс будет более открытый", - подчеркнул глава столичной администрации. Он пообещал, что работа совета будет строиться на открытой основе, его заседания предполагается проводить с участием представителей СМИ и общественности города.

Алборов также отметил, что мэрия предпринимает меры по облагораживанию городского облика: в частности в Цхинвали сносят незаконные постройки. "Уже определен план мероприятий в этом направлении. Все незаконные постройки, сараи и железные гаражи, коммерческие ларьки будут сноситься. Эта работа уже ведется в микрорайоне "БАМ", на очереди улицы Целинников и Мамсурова", - сказал мэр. На высвободившихся территориях города, добавил Алборов, планируется строить детские площадки, беседки, скверы, обеспечив, таким образом, чистоту и порядок вокруг многоквартирных домов.
XS
SM
MD
LG