Accessibility links

Армения планирует подписать договор о вступлении в ТС уже в феврале


Ереван до февраля будет практически готов к подписанию договора о присоединении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, заявил замминистра иностранных дел республики Шаварш Кочарян. Предполагается, что Высший Евразийский экономический совет 19 декабря утвердит "дорожную карту" присоединения Армении к ТС.

Замглавы МИД отметил, что Ереван просит своих коллег работать в ускоренном ритме, чтобы до мая Армения стала членом Таможенного союза и Единого экономического пространства. "Полагаю, что до февраля Армения будет практически готова к подписанию договора и уже к непосредственному вовлечению в процесс формирования Евразийского экономического союза", - заявил Кочарян накануне в Ереване на совместном заседании постоянной комиссии по внешним сношениям Национального собрания Армении и комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, цитирует "Новости-Армения".

Открывшееся в Ереване первое совместное заседание постоянной комиссии по внешним сношениям Национального собрания и комитета Госдумы вели руководители этих структур - Артак Закарян и Леонид Слуцкий. По итогам заседания будет принято совместное заявление, в котором, в частности, говорится о важности решения Армении о вступлении в Таможенный союз.
XS
SM
MD
LG