Accessibility links

В Татарстане предотвратили два взрыва


Правоохранительные органы Татарстана обнаружили и обезвредили два самодельных взрывных устройства. Как сообщает официальный портал региона, бомбы были найдены в Алексеевском районе и в городе Нижнекамске. Соответствующий доклад президент Рустам Минниханов заслушал накануне в ходе заседания антитеррористической комиссии.

Как уточняет сегодня, 18 ноября, РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Татарстану, самодельное взрывное устройство в Нижнекамске было найдено на территории одной из промзон города. Мощность бомбы следователи не уточнили. Каких-либо данных о взрывном устройстве, найденном в Алексеевском районе, пока также не сообщалось.

По итогам совещания президент Татарстана поручил правоохранительным структурам и органам исполнительной власти усилить работу по обеспечению безопасности граждан, а также особо опасных объектов и экономических предприятий. Между тем в управлении Следственного комитета РФ по республике заверили, что в связи с катастрофой пассажирского самолета в Казани будут рассмотрены все версии, в том числе теракт.
XS
SM
MD
LG