Accessibility links

В Грузию прибыли российские эксперты для проверки качества поставляемых цитрусовых


Накануне вечером в Грузию прибыли директор Всероссийского научно-исследовательского института карантина растений Уллубий Магомедов и главный специалист Россельхознадзора Ирина Баринова для проведения мониторинга экспортных поставок грузинских цитрусовых на российский рынок.

Прибывшие в Грузию эксперты сегодня утром, 18 ноября, отправились в Аджарию. На месте к ним присоединится группа экспертов Россельхознадзора из пяти человек. Инспектора будут наблюдать за процессами формирования экспортных партий цитрусовых, со ссылкой на руководство департамента фитосанитарного надзора Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии передает "Интерфакс".

В Аджарии, на долю которой приходится почти 80% производства цитрусовых в Грузии, в текущем году планируется собрать до 110 тысяч тонн мандаринов, апельсинов и лимонов. Здесь создано около 30 упаковочно-сортирующих предприятий, уже приступивших к приему и переработке урожая. Визит российских специалистов продлится до 10 декабря. Во время визита будет проверяться каждая экспортная партия с фитосанитарной и с гигиенической точки зрения.
XS
SM
MD
LG