Accessibility links

В Адыгее при реализации нацпроектов нашли более 900 нарушений


В сфере реализации приоритетных национальных проектов в Адыгее за 10 месяцев 2013 года выявлено 906 нарушений закона, сообщили в прокуратуре республики. В этой связи внесено 144 представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 118 лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 22 должностных лица, в суды направен 131 иск.

"Несмотря на очевидные нарушения, в рамках реализации мероприятий по национальным проектам за январь-октябрь текущего года 107 молодых семей и 230 граждан льготных категорий улучшили жилищные условия, из аварийного жилого фонда отселили 448 человек, прошли диспансеризацию около 25 тысяч работающих граждан. Кроме того, в республике построили шесть фельдшерско-акушерских пунктов, 52 км распределительных газовых сетей и 40 км водопроводных сетей, за классное руководство получают вознаграждение около 2,6 тысячи учителей", - уточнили в прокуратуре.

Вместе с тем прокуроры продолжают выявлять нарушения законодательства, допущенные органами госвласти, местного самоуправления при осуществлении федеральных и региональных целевых программ, в том числе факты неэффективного использования приобретенного оборудования, несоблюдения требований законодательства при разрешении заказов для государственных и муниципальных нужд и совершения хищений, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG