Accessibility links

Курорт "Ведучи" будет строить компания "Курорты Северного Кавказа"


Накануне в Грозном было подписано соглашение о сотрудничестве в целях реализации строительства и дальнейшей эксплуатации всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" между ОАО "Курорты Северного Кавказа" и ООО "Ведучи", сообщает "Грозный-информ".

"Сегодня мы подписали очень важный документ с компанией "Ведучи" для того, чтобы совместными усилиями развивать этот проект. Я надеюсь, что уже в этом году мы начнем строительство объектов инфраструктуры, чтобы курорт максимально в короткие сроки начал работать", - подчеркнул гендиректор "Курортов Северного Кавказа" Сергей Верещагин. Председатель совета директоров ООО "Ведучи" Руслан Байсаров в свою очередь сообщил, что власти Чечни построили здесь дорогу, проводятся газ и электричество.

Бизнес-планом всесезонно-туристского рекреационного комплекса (ВТРК) "Ведучи" на территории ОЭЗ предусмотрена прокладка 19 горнолыжных трасс длиной 32 км, строительство 8 канатных дорог общей пропускной способностью 14,5 тысяч человек в час, гостиничного комплекса на 520 номеров, апарт-отеля на 200 человек, несколько шале в стиле старинных кавказских башен и ряда других объектов туристической инфраструктуры. Всего на территории ВТРК смогут одновременно отдыхать до 4800 человек. Частным инвестором выступит ООО "Ведучи".
XS
SM
MD
LG