Accessibility links

Делегация во главе c президентом Грузии отправится на Вильнюсский саммит в среду


Грузинская правительственная делегация во главе с президентом Георгием Маргвелашвили отправится на саммит "Восточного партнерства" в Литву завтра, сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе администрации президента, передает "Новости-Грузия".

В ходе саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября, планируется парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. В дипломатической практике это означает предварительное подписание международного договора лицами, участвовавшими в его разработке, в подтверждение предварительной договоренности. Саммит пройдет в выставочном зале LITEXPO. Парафирование соглашения об ассоциации с ЕС состоится 29 ноября в МИД Литвы. После парафирования документа об ассоциации с ЕС в сентябре 2014 года планируется его подписание.

Советник президента Грузии, секретарь по внешним отношениям Иванэ Мачавариани сообщил журналистам, что в рамках саммита Маргвелашвили встретится со своим французским коллегой, а также другими представителями стран-пратнеров Грузии. "Встреча Георгия Маргвелашвили с президентом Франсуа Олландом состоится по инициативе французской стороны. Важно, что Франция тем самым выражает поддержку евроинтеграции Грузии. Также пройдут встречи с представителями стран партнеров - Польши, Эстонии, Латвии, как в многостороннем, так и двустороннем формате", - сообщил Мачавариани.
XS
SM
MD
LG