Accessibility links

На 1-м съезде молодежи в Дагестане объявлен конкурс на разработку бренда республики


На первом съезде дагестанской молодежи в Махачкале глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил конкурс на лучшую идею бренда региона, победитель которого получит денежное вознаграждение и поддержку от государства в выпуске продукции, сообщает портал "Кавказский узел".

В съезде, проходившем 26 и 27 ноября, приняли участие молодые люди из всех муниципальных образований республики, представители молодежных общественных организаций, вузов, постпредств, духовного управления - всего более 900 человек. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи РД и Общественная палата республики. Изначально съезд должен был проходить один день, но по поручению главы республики был изменен формат проведения съезда, и мероприятие проходило в течение двух дней. По словам главы Дагестана, это было сделано для того, чтобы молодые люди из всех отдаленных сел были услышаны и могли высказать свою точку зрения в ходе съезда.

По завершении съезда, делегаты приняли резолюцию, в которой отмечена необходимость "принять государственную программу "Реализации молодежной политики в республике на 2014-2015 гг.", создать "Ассоциацию молодежных объединений дагестанской молодежи", активизировать деятельность молодежных организаций, оказывать всемерную поддержку талантливой молодежи, активнее привлекать молодежь к преобразованиям происходящим в республике.
XS
SM
MD
LG