Accessibility links

За две недели в Северной Осетии выявили 64 факта незаконного оборота оружия


С начала 2013 года на территории Северной Осетии зарегистрировано 344 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщили, сегодня, 28 ноября в МВД по РСО-Алания. По выявленным фактам в судебные органы направлено 245 дел.

В целях противодействия незаконному обороту оружия в Северной Осетии в период с 11 по 24 ноября республиканскими правоохранительными органами был проведен очередной этап оперативно-профилактической операции "Оружие". За это время сотрудниками полиции выявлено 64 факта незаконного оборота оружия, из которых уголовные дела возбужденны по 50 преступлениям, сообщает ИА REGNUM.

За этот период, как пояснили в МВД, из незаконного оборота изъята 51 единица огнестрельного оружия: пять автоматов, 21 пистолет, четыре карабина, четыре винтовки, девять обрезов охотничьих ружей, а также два гранатомета, 30 гранат, минометная установка, снаряд времен Великой Отечественной войны, взрывное устройство и 4363 патрона различного калибра. За нарушение сроков регистрации и условий хранения изъято 150 единиц огнестрельного оружия, по ним составлено 160 протоколов
XS
SM
MD
LG