Accessibility links

За четыре дня в Ткарчельскую больницу обратились более 300 человек


За четыре дня в больницу обратились 324 человека с признаками энтеровирусной инфекции, сообщили в администрации Ткварчельского района самопровозглашенной республики Абхазия. В настоящее время в инфекционном отделении больницы под наблюдением врачей находятся 10 человек, передает "Апсныпресс".

Администрация района намерена организовать посещение врачами на дому детей в возрасте до 3 лет, лечащихся амбулаторно. Как сообщил замглавы администрации Теймураз Аргуния, в больницу доставлена разовая посуда и питьевая вода. Управление чрезвычайеых ситуаций республики готово оказать помощь ткварчельцам, если в этом есть необходимость. По словам главы УЧС Льва Квициния, служба готова предоставить емкости для воды в 7,5 тонны.

В эти дни в Ткварчели произошла вспышка инфекции, в результате которой до 300 человек попали в больницы. Результаты исследования биоматериалов, проведенные медиками, выявили две совмещенные инфекции - дизентерию и ротовирусную инфекцию, что и стало причиной массового заболевания людей. Результаты анализов проб воды станут известны завтра, 29 ноября.
XS
SM
MD
LG