Accessibility links

Грузия готова принять ежегодную встречу Совета управляющих ЕБРР


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти. Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе встречи стороны подчеркнули важность подписания Соглашения об ассоциировании между Грузией и ЕС.

Согласно сообщению, Маргвелашвили также выразил готовность Грузии принять ежегодную встречу Совета управляющих ЕБРР. Кроме того, на встрече была отмечена готовность Тбилиси продолжить реформы и выполнить требования Соглашения о свободной торговле с ЕС. Речь также шла об углублении сотрудничества страны с ЕБРР, о значении участия банка в дальнейшем экономическом развитии страны, сообщает "Грузия онлайн".

Глава ЕБРР позитивно оценил встречу с Маргвелашвили. "Это была предварительная встреча с новым президентом Грузии. На ней мы обсудили вопросы интенсивного взаимодействия банка со страной. За эти 20 лет в Грузию было инвестировано около двух миллиардов евро. Это - настоящее сотрудничество, и мы намерены продолжить его и в будущем. Думаю, что существует множество возможностей для совместной работы банка с Грузией", - отметил Чакрабарти.
XS
SM
MD
LG