Accessibility links

"Пособие по журналистике данных" переводится на грузинский язык


Грузинский институт общественных дел (GIPA) совместно с Европейским центром журналистики (European Journalism Centre - EJC) переводят на грузинский язык "Пособие по журналистике данных" - бесплатный ресурс для профессионалов и любителей, а также для тех, кто хочет попробовать себя в этой области.

Проект "Пособие по журналистике данных" - результат совместных усилий более чем 70 журналистов со всего мира, в том числе таких СМИ, как ProPublica, The Guardian и New York Times. Книга подробно рассказывает о том, как получать, обрабатывать, анализировать и подавать данные, сообщает "Новости-Грузия".

"Мы совместно решили сделать официальный перевод этого пособия как ресурса для студентов GIPA и грузинских журналистов. Реальный толчок к этому появился на семинаре "Новый мир журналистики в эпоху цифровых технологий", который мы провели летом прошлого года вместе с журфаком Колумбийского университета. Энтузиазм и участие были очень высоки среди местных СМИ, и мы поняли, что необходимо двигаться вперед", - заявил менеджер Европейского центра журналистики в Грузии Джош Лапорт.
XS
SM
MD
LG