Accessibility links

Путин поблагодарил власти Армении за хорошие условия для российского бизнеса


Президент России Владимир Путин поблагодарил руководство Армении за создание благоприятных условий для российского бизнеса в республике и выразил надежду, что товарооборот двух стран в текущем году превысит прошлогодний показатель в 1,2 миллиарда долларов.

На переговорах в расширенном составе с президентом Армении Сержем Саргсяном российский лидер отметил, что за первые 9 месяцев текущего года товарооборот между двумя странами составил почти 1 миллиард долларов. "Уверен, что если мы реализуем - а существенных преград я для этого не вижу - планы по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, то возможностей для совместной работы будет еще больше", - сказал президент РФ.

В свою очередь, Саргсян также отметил позитивные тенденции в развитии товарооборота, и подчеркнул, что за короткое время были сделаны важные шаги в контексте решения Армении участвовать в формировании Евразийского экономического союза, "которые позволят поднять наши отношения на принципиально новый уровень", пишет РИА "Новости".
XS
SM
MD
LG