Accessibility links

В Киеве устроили бессрочную акцию в поддержку Януковича


Представители правящей на Украине Партии регионов начали бессрочную акцию в поддержку президента Виктора Януковича. Мероприятие проходит в Мариинском парке Киева, возле Верховной Рады, сообщает УНН.

"Сегодня мы взяли Мариинский плацдарм. Мы начинаем бессрочную акцию в поддержку президента и нашей партии", - заявил выступивший на акции бывший депутат от Партии регионов Юрий Болдырев. Последние события в Украине, где проходят массовые антиправительственные акции, представитель партии власти назвал попыткой "фашистского переворота". Болдырев, как передает агентство, кричал со сцены, что "мы будем воевать". Фоном для его выступления была музыка времен Великой Отечественной войны.

В ночь на 3 декабря стало известно, что возле Верховной Рады собираются молодые люди и что там монтируется сцена. Представители оппозиционной партии "Батькивщина" предполагали, что у парламента собирают т.н. титушек (наемных провокаторов). Верховная Рада сегодня оказалась в центре внимания как оппозиции, так и представителей власти. Парламент рассматривает вопрос об отставке правительства Николая Азарова, на которой настаивают участники митингов.
XS
SM
MD
LG