Accessibility links

В Абхазии завершилась плановая замена российских военнослужащих


Более 400 младших специалистов прибыли на российскую военную базу Южного военного округа в самопровозглашенной республике Абхазия в порядке плановой замены для прохождения военной службы, сообщили в пресс-службе ЮВО. Они прошли трехмесячную подготовку в учебных центрах Минобороны РФ.

В основном, это танкисты, артиллеристы, специалисты войск противовоздушной обороны и других военно-учетных специальностей. Кроме того, прибыло более тысячи призывников, прошедших курс молодого бойца на базе общевойскового соединения ЮВО в Адыгее. Предпочтение было отдано военнослужащим, прошедшим тщательный отбор и изъявившим готовность проходить военную службу по призыву за рубежом в условиях повышенной влажности и жаркого климата. По итогам плановой замены численность личного состава военной базы не изменилась, передает ИА REGNUM.

Новобранцев разместили в современных казармах модульного типа, оснащенных душевыми кабинами, системами кондиционирования воздуха. В соединении организовано питание с элементами буфетного обслуживания по принципу "шведского стола", к услугам солдат на выбор несколько первых и вторых блюд, охлаждаемый салат-бар, который позволяет составить индивидуальный вариант салата на любой вкус.
XS
SM
MD
LG