Accessibility links

Евросоюз отказался от переговоров по соглашению об ассоциации с Украиной


Евросоюз отказался начинать новые переговоры по тексту соглашения по ассоциации и глубокой зоне свободной торговли с Украиной. Как сообщает "Интерфакс", об этом накануне вечером заявила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

В ЕС заявили о готовности обсуждать вопросы исполнения соглашения, а также пояснить его выгоды для Украины, однако отказались пересматривать сам текст документа. Европейские дипломаты также не подтвердили информацию о планируемом визите в Брюссель украинской делегации.

Ранее о поездке в Брюссель украинской делегации сообщил премьер-министр страны Николай Азаров. "Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут возможность подписать соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях", - говорится в его заявлении, опубликованном на сайте правительства. При этом предполагалось, что другая делегация отправится в Москву для укрепления стратегического партнерства и восстановления торгово-экономических связей с РФ.
XS
SM
MD
LG