Accessibility links

В Дагестане в 2013 году похищены 179 человек


За десять месяцев 2013 года в правоохранительные органы Республики Дагестан поступило 179 сообщений о похищениях людей, возбуждено 21 уголовное дело. Об этом на координационном совещании руководителей правоохранительных органов доложил прокурор республики Рамазан Шахнавазов, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Отмечается, что за прошлый год в следственные органы поступило 257 сообщений о похищениях людей, по результатам рассмотрения которых были возбуждены 33 уголовных дела. Особую озабоченность, по словам прокурора, вызывают 29 дела, которые заведены по фактам похищений, совершаемых лицами, одетыми в камуфлированную форму. Прокурором было отмечено также, что по фактам торговли людьми было возбуждено пять уголовных дел, передает ИА REGNUM.

Руководитель надзорного ведомства республики потребовал от своих подчиненных и сотрудников других правоохранительных органов активно сотрудничать со средствами массовой информации, использовать возможности общественных организаций и других общественных институтов по борьбе с похищениями и торговлей людьми, использованием принудительного труда граждан.
XS
SM
MD
LG