Accessibility links

В Ереване собрано более 11 тысяч подписей против роста тарифов


Свыше 11 тысяч подписей собрано в Армении против повышения тарифов на газ и электроэнергии, сообщила сегодня, 7 декабря, одна из организаторов сбора подписей, активистка Ани Кагинян. "Мы уже передавали суду 5000 подписей, а 9 декабря намерены передать еще 11 тысяч", - приводит ее слова "Кавказский узел". Сбор подписей прошел не только в Ереване, но и в ряде регионом Армении.

Кагинян убеждена, что "борьба должна быть продолжительной", вплоть до того, что граждане могут вообще отказаться от потребления газа и этим выразить свой протест, как это было в случае с попыткой подорожания тарифов на транспорт. "Если общество не будет платить за газ и электроэнергию, государство понесет потери и тогда уже пойдет на компромисс", - заметила активистка.

При этом Кагинян отметила, что активисты "не ждут от суда справедливого решения", но "конституция дает право первым делом обратиться в суд". По словам независимого депутата и юриста Эдмона Марукяна, будет трудно обеспечить присутствие 11 тысяч человек на судебном процессе, и в этом случае может быть назначен кто-то один, представляющий интересы всех остальных.
XS
SM
MD
LG