Accessibility links

В Чечне непогода привела к сбоям в электроснабжении Ножай-Юртовского района


Весь высокогорный Ножай-Юртовский район Чечни накануне в течение нескольких часов оставался без электроснабжения в результате аварии, вызванной сильным ветром, сообщили в МЧС республики. Авария произошла утром в результате сбоя на подстанции "Ойсунгур", сообщает портал "Кавказский узел".

"Причиной сбоя стали погодные условия - резкие порывы ветра, которые привели к обрыву высоковольтной линии электропередач. В результате без электроснабжения остались все 53 населенных пункта района, в которых проживает 55 277 человек. Электроснабжение района было восстановлено к вечеру", - проинформировали в чеченском МЧС.

В компании "Нурэнерго", выполняющей функции поставщика электричества на территории республики, проблемы с электроснабжением объясняют изношенностью сетей и оборудования. "Восстановление энергетического комплекса у нас велось в условиях военных действий, и, несмотря на то, что за последние годы в этом направлении проведена серьезная работа, до полного решения проблемы еще далеко", - заявил представитель "Нурэнерго".
XS
SM
MD
LG