Accessibility links

Власти Северной Осетии усиливают меры безопасности к новогодним праздникам


В Северной Осетии прорабатываются дополнительные меры безопасности в период новогодних праздников - установка металлодетекторов, обследование саперами и кинологическими службами мест проведения массовых мероприятий, усиление нарядов патрульно-постовой службы, сообщили в пресс-службе главы республики.

По информации «Кавказского узла», планируется также привлечение к патрулированию военнослужащих, согласование мест для проведений салютов с противопожарными службами, досмотр граждан посредством металлодетекторов, которые будут устанавливаться перед входом на культурно-зрелищные представления с целью изъятия пиротехнических изделии и опасных предметов.

Такие меры безопасности были определены на состоявшемся во Владикавказе заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством главы республики Таймураза Мамсурова. В ходе совещания он обратился к руководителям муниципальных образований, отметив, что вопросы безопасности и правопорядка должны быть приоритетными в работе местной власти.
XS
SM
MD
LG