Accessibility links

В Дагестане открылась посвященная Махачкале выставка "Город в красках"


В Музее истории Махачкалы начала работу выставка "Город в красках", на которой представлены работы, посвященные столице Дагестана. Всего в выставке участвуют более 100 работ 54 художников в жанрах живопись, графика и арт-объекты. Выставка будет открыта до середины января 2014 года.

"У каждого художника свой город, свои эмоции, и все они показали город буквально, у кого-то это краски, у кого-то черчение, а кто-то представил реалистичную картину Махачкалы, его архитектуру, жителей", - сказала на открытии директор музея Зарема Дадева. По ее словам, на выставке представлены работы начиная с 1940 года и по сегодняшний день.

По словам посетителей, на они открыли для себя «одновременно родную, но в это же время и другую Махачкалу». «Выставка очень эмоциональная и дает пищу для размышлений. Наш город - это не Санкт-Петербург, не Париж, не Флоренция. У нас есть Махачкала, в которой вроде бы и особых красот нет, но какой оказывается наш город разнообразный, замечательный", - приводит слова искусствоведа Татьяны Петениной "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG