Accessibility links

Премьер-министр Грузии позитивно оценил заявление Путина


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что возможный пересмотр визовой политики в отношении грузинских граждан, о чем сегодня, 19 декабря, заявил президент России Владимир Путин, позитивно отразится на отношениях между двумя странами, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы хотим продолжить диалог с Россией и шаг за шагом приблизиться к решению сложных и деликатных проблем. Я думаю, что пересмотр визового режима для граждан Грузии, о чем заявил Путин, будет позитивным шагом для содействия гуманитарным отношениям», - сказано в заявлении. При этом отмечено, что «в отношении русского народа в Грузии настроены доброжелательно».

Премьер-министр Грузии также затронул тему августовской войны 2008 года. «Что касается трагических событий в ближайшей истории, у нас отличная от России позиция о причинах и итогах. Как известно, так называемая комиссия Тальявини, созданная под эгидой Евросоюза, подготовила обширное и компетентное заключение по августовской войне», - отмечено в заявлении. В то же время, по мнению Гарибашвили, «сделанные в последнее время шаги в отношениях двух стран, дают основания для определенного оптимизма».
XS
SM
MD
LG