Accessibility links

На юго-западе Чечни силовики ведут поиски боевиков


В Ачхой-Мартановском районе Чечни в районе административной границы с Ингушетией проводятся мероприятия по поиску участников вооруженного подполья, которые могут быть причастны к гибели 20 декабря военнослужащего федеральных сил, сообщили в военной комендатуре республики.

В окрестностях населенного пункта Янди проводятся разведывательно-поисковые мероприятия, направленные на выявление и нейтрализацию боевиков. «Предположительно, в этом районе могут находиться участники бандгруппы, действующей как на территории Чечни, так и соседней Ингушетии. Пока что поиски результатов не дали», - проинформировал представитель военной комендатуры Чечни, передает портал "Кавказский узел".

По его словам, район административной границы «представляет серьезный интерес для боевиков». Наличие лесных массивов и естественных укрытий позволяет боевикам скрытно перемещаться из одного района в другой, а также в случае серьезной опасности укрываться на сопредельной территории. «Именно поэтому данная территория представляет серьезный интерес для бандитов", - подчеркнул офицер.
XS
SM
MD
LG